Monday, September 26, 2011

Гастрономия: пица по-новому + фотки с выходных (Gasrtonomy: A New kind of pizza + weekend pics)

Привет мои дорогие. Я за вами соскучалась. А вы? :о)
Выходные прошли как нельзя лучше. Сделали все что планировали и даже немножко больше.
Сегодня как обычно пишу на гастрономическую тему и делюсь с вами очень вкусным рецептом. В этот раз я решила приготовить пиццу, которую уже сто лет не делала. Как раз в журнале нашла очень необычный рецепт. В нем заметила неопривычные для себя продукты и решила, что это то, что надо. Итак, вашему вниманию представляется: Пицца из тыквы, шпината и козьего сыра.
Hello my dear friends. Hope your weekend was lovely. Mine was very nice. On Saturday I just stayed home and spent some time alone doing laundry, making some crafts, and cooking. On Sunday, we made a little trip to the Arts District (by Little Tokyo). I am uploading a couple of pics so you can see what kind of place it is (very artsy :-o)) ).
But, my main topic for today is Gastronomy and I am going to share a pizza recipe. I've found it quite interesting because (1) it is vegetarian, (2) it has goat cheese in it, (3) it's a good way to use butternut squash, and (4) it has 200 something calories less than a regular pizza :o).
The recipe is from October 2011 issue Self magazine. It is delicious, seriously. Try it, pls.
Пицца из тыквы, шпината и козьего сыра

2 стакана тыквы порезанной кубиками
1 столовая + 1 чайная ложка оливкового или подсолнечн. масла
1/4 ложка соли
1/4 ложка черного молотого перца
1 средняя луковица, порезанная тонкими полукольцами
1/4 стакана муки
500 г готового теста для пиццы
2 стакана шпината, порезанного
100 г козьего сыра, раскрошить
2 столовые ложки чабреца (по желанию)
Приготовление:
Духовку прогреть до 200С. Кубики тыквы посыпать солью и перцем (1/8 чайной ложки того и другого) и влить туда 1 чайную ложку масла. Разложить на лист и запечь в духовке 25 минут (перемешать в середине запекания).
Жарить на сковородке лук 10 минут, добавив 1 ст. ложку масла, а также 1/8 ч. ложки соли и перца. Затем туда влить 2 ст. ложки воды и дожарить еще 5 мин, чтобы лук стал коричневатым.
Температуру в духовке увеличить до 225-230С. Плоскую поверхность посыпать мукой и раскатать на ней тесто в форме круга (где-то 38 см в диаметре) или прямоугольника (размером 25 на 40 см).Положить на тесто слои в следующем порядке: тыква, лук, шпинат и сыр (посыпать приправой по желанию).
Запекать 10-12 минут, пока пицца не подрумянится и сыр начнет плавится. Вкусно, ну очень. Просто не ожидала.
Это почти все на сегодня. Еще на прощание парочка фото с улиц Лос Анджелеса, по которым мы гуляли в воскресенье. Пока-пока. До четверга.
Here are the pics from the Arts District. This is so LA: diverse and beautiful.
"See" you on Wednesday.



11 comments:

  1. "Пицца" - это конечно с большой, большой натяжкой. )) Скорее открытый пирог с...
    Представить пиццу без соуса и помидоров я просто не могу. ;)
    Хотя, как большой любитель тыквы, скорее всего попробую такой вариант. По любому, спасибо, Оксаночка, что расширяешь наш кругозор! И.П.

    ReplyDelete
  2. Ирина: ты права, Ирочка. Такая необычная комбинация--но назвали почему-то пиццей. Как ты относишься к козьему сыру? Для меня он непривычный, пришлось себя немного приучать к его вкусу. Он резче чем обычный сыр и запах и вкус.

    ReplyDelete
  3. А я очень люблю козий сыр, и тыквы у меня завались (свекр из деревни привез), поэтому обязательно попробую этот вариант.
    Sofy

    ReplyDelete
  4. Еще вчера готовила запеканку картофельную из журнала Савер и там нужен был сыр савойский реблошон. Интересно, что это за сыр, и чем бы можно было его заменить. Я использовала адыгейский, но он в расплавленном состоянии сильно высох.
    Sofy

    ReplyDelete
  5. Хороший вопрос, Оксаночка! )) У нас такой сыр может быть можно купить на рынке, и то я сомневаюсь в его подлинности а качестве. В основном все сыры из коровьего молока. Знаю, что козье молоко я на нюх не переношу. )))
    А самое главное, я поздравляю тебя и Володю с рождением Сашеньки!!! Пусть и в дальнейшем все у вас складывается хорошо и даже лучше!!!!
    Happy Birthday, Sash! И.П.

    ReplyDelete
  6. Sofy: ты меня опередила--успела полюбить козий сыр. Я только начала изучать это новый вкус. Пока нравится, но необычно.
    Пол reblochon прочла, что это мягкий сыр, по консистенции ближе к бри. http://www.vineandtable.com/cheese.aspx?id=8160
    Говорят, что его лучше не заменять, что он довольно специфич. Наверное у вас продается в том дорогушем гастрономе на Тверской.

    ReplyDelete
  7. Ирина: Спасибо за поздравления, обязательно передам Саше.
    Я тоже была очень скептична к козьму молоку--кто-то давал попробовать на украине. Тогда не понравилось + сомневалась в плане санитарии. Здесь с этим строго--поэтому я стала смелее и пробую разные продукты.
    У вас европа до боком--думаю, что со временем и у вас будет больше и больше интересных продуктов.

    ReplyDelete
  8. Пицца удалась на удивление. Я как раз эксесайзд пол дня тогда и не ел ничего до вечера. А вечером решил попробовать небольшой кусочек и потом не мог оторваться. Уничтожил в два дня это произведение Оксаниного искуства. Оксана, а что на этот выходной будешь для людей готовить :)?

    Тот райенчик Лос Анжелеса супер: что-то вроде сочитания музея исксств, чисто убранной заводской площадки, стандартной и необычной архитектуры на фоне небоскребов. Что мы там делали я никому не скажу :)

    V.

    ReplyDelete
  9. Vlad: готовить будем вместе :-)) Твоя очередь предлагать. Мне тоже понравился этот район Лос Анджелеса. Что ты интригуешь тут? Гуляли, развлекались вот и все.

    ReplyDelete
  10. :) А вот и все равно не скажу как гуляли и как развлекались :)

    V.

    ReplyDelete
  11. А из этой тыквы очень вкусная тыквенная каша получается.Попробуйте.

    ReplyDelete