Thursday, April 19, 2012

My Office Style: An Abstract Print Dress (Что одевала в среду)

I don't own many designers' clothes. I’m simply not ready to pay a fortune for a dress or any other item, although I believe that a designer’s dress can be beautifully made and will last long. I used to buy some nice and inexpensive designers’ clothes at Loehmann’s which was located on Colorado Bld. in Pasadena. The store is closed now, but I still wear some clothes I bought there. For example, I just love this polyester Michael Kors’ dress. I’m guessing its original price was around $140, but I paid only $25 or so. I love the cut of the dress; it somehow hides my “muffin top” :). I love the print too, although I was skeptical about this color-combination when I first saw the dress. But, I think it works great with a beige cardi.
I’m wearing: Michal Kors dress, Loehmanns; beige cardigan, Target; flats, DSW; necklace and earrings—my own creation. Hope you like the outfit. Yours, Oksana
I also visited Michael Kors’ website and spotted this stylish shoulder tote. Now, I only need to wait for a good sale :).  Нашла эту сумочку на том же сайте. А вдруг уценят до 30-40 баксов :) Вот и куплю :)
Linking up with some great fashion blogs (see their buttons on the right).

Давно не показывала вам свои одежки. А знаю, что многим нравится смотреть на мои скромные ансамблики. Сегодня показываю вам платье от американского дизайнера по имени Майкл Корс. На это платье я набрела случайно в одном из магазинов уцененных товаров, который находился рядом с моей работой, но был к сожалению закрыт (кризис все-таки).
Специально проверила сайт этого дизайнера и обнаружила, что самое скромное платье на его сайте стоит 140 долларов, ну а другие вообще за тысячу. Теперь я еще больше залюбила свое платье, так как я его приобрела всего за 25 или 30 $.
Расцветка по-началу вызывала сомнения, но потом я решила, что всегда смогу ее «притушить» какой-нибудь скромной кофтой. Фасон мне нравится, так как за счет завышенной талии и вставки под ней—чудесным образом скрывается живот. В общем ношу с удовольствием, хотя ткань синтетика, но я не пожалела что приобрела.
Хотелось бы больше таких дизайнеровских вещичек, но цены кусаются. Ну не могу я выложить 300-500 $ за тряпку, хотя понимаю, что вещь будет качетсвенной и ноской.
А вы к какому «лагерю» относитесь: «дороже, зато качественно и надолго» или «дешево, поносил и выкинул и можно новое купить»? Всегда любопытно ваше мнение.
Ваша Оксана.

19 comments:

  1. Платье действительно симпатичное, а вот кофта его очень "упрощает", так, что и не догадаешься, что это Майкл Корс:) Мне нравится покупать вещи по принципу "дорого, да мило", но, дело в том, что не всегда можешь себе это позволить, да и "жаба душит" иногда, когда начинаешь думать, сколько можно всего купить на сумму стоимости шмотки.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Благоговения перед дизайнерской одеждой не испытываю, совсем. :) Покупку дорогой одежды считаю просто самым дешевым способом "возвыситься над толпой", почувствовать себя лучше и важнее. И тем не менее я могу купить дорогую вещь, :) если знаю, что она обоснуется в моем гардеробе надолго, и она действительно нужна мне.

    Полиэстр (даже от знаменитости и даже на распродаже) я бы не стала покупать - с переменой климата я стала носить вещи только из натуральных материалов, ну разве что с небольшой добавкой синтетики. Но это мои "тараканы", :) я чувствую себя некомфортно летом в синтетических вещах, ношу только хлопок, лен и различные вискозы. А лето у нас круглый год с небольшим намеком на осень.

    А платьице тебе к лицу, очень приятная расцветка. У вас нет дресс-кода в офисе? К сожалению я не могу одеваться на работу так женственно, у нас строго прописаны цвета, форма одежды и частично даже материалы. :)

    ReplyDelete
  3. Sofy: да кофту специально такую выбрала--дабы сильно не выделяться из толпы на работе.

    Sveta: Спасибо за комплимент. В саму жару (июнь, июль, август, сентябрь) я в основном ношу хб, ну а в остальное время ношу и синтетику иногда. Дрес код у нас не оч. строгий. Рваные джинсы не приветствуются, или шорты, а все остальное позволено.

    ReplyDelete
  4. Я против синтетики время от времени не возражаю, ткани как правило практичные !!
    А вот в самое пекло в них, конечно не комфортно !!
    Оксана, ты не пиши синтетика, пиши вискозное полотно с искуственным шелком !!! :::))))))))))))))))))))) ха !!

    ReplyDelete
  5. Замечательный наряд! Тебе очень идет! А насчет "дорогое - дешевое", я жалею много денег на одежду, обувь, сумки тратить, хотя пытаюсь себя перевоспитать. Практика показывает, что скупой платит дважды :)

    ReplyDelete
  6. Платице симпотичное.
    Да еще был натуральное было бы.
    А одежку покупаю с трудом долго копаюсь, устаю и в итоге ничего не покупаю.
    А летние вещи посмотриш цены и подумаешь что лучше сшить, начинаешь шить и думаешь уж лучше бы купила( если начинаю что замудреенное шить).Вообщем совсем тяжко с одежкой.
    Только кретиковать и умею(хи,хи за лодошкой.)

    ReplyDelete
  7. Цвет нравится, а принт - нет. Люблю однотонные вещи. И материал потверже, чтобы форму держал.
    Я не покупаю дорогую одежду. У меня на неё нет денег))) Покупаю дешевое, но стараюсь сочетать все вещи. Не всегда это получается, увы)))

    ReplyDelete
  8. Я считаю , зачем покупать дорогую вещь, а потом износить ее до дыр, потому что жалко -"дорогое ведь". Ну конечно, кто может себе позволить дорогие вещи, пусть покупает. Каждый одевается ведь по своим возможностям...

    ReplyDelete
  9. Отличное платье! Очень идет тебе! Опыт показывает, что нужная вещь находится вовремя и всегда укладывается в бюджет. Обычно покупаю с хорошей скидкой:)

    ReplyDelete
  10. Оксана, мне очень нравится первое фото. Молодец!
    Одну мою приятельницу мама с детства наряжала под девизом: "Дорого - да мило, дешево - да гнило." У нее даже ситцевого платьица не было в детстве, только шелковые. Я люблю вещи практичные и чтоб не переплачивать, достойно и не жалеть потом. Не вижу смысла в дорогущих тряпках. мне есть на что потратить и кроме этого.

    ReplyDelete
  11. Спасибо, друзья! С удовольствием почитала ваши коментарии. Вижу, что вы тоже задумывались на эту тему :) Галя, пословица классная, я такой не слышала. Язык тоже меняется--появляются новые выражения :) Да точно, пусть переплачивают за тряпки те, кто может себе это позволить... Я пока буду охотится за хорошими уценками :)

    ReplyDelete
  12. Волшебное слово sale помогает мне жить. Хотя иногда и приходится переплачивать :) Одежду покупаю разную, но как правило то, что хорошо сидит- недешево. Хотя и бывают исключения, но они так редки. Поэтому выручают распродажи :)

    ReplyDelete
  13. Оксана, ты как всегда очаровательна!!
    Мне очень нравится! Очень здорово, что платье досталось по такой подарочной цене :)))

    Я тоже люблю распродажи, но так редко могу что-то удачное купить. Сильно дорогие вещи не покупаю, но и дешёвые не беру, потому что это деньги на ветер. Люблю качественные вещи умеренно дорогие. Но у меня очень мало вещей.

    ReplyDelete
  14. OksanaB, мне платье очень понравилось, но без кофты. Я бы эту кофту одела на водолазку с коротким рукавом и с брюками. Но я не особый специалист в моделировании одежды, но так показалось.
    Если говорить о предложенном выборе, то больше склоняюсь к этому: «дешево, поносил и выкинул и можно новое купить». Но бывают исключения ;-)

    ReplyDelete
  15. OksanaB, мне платье очень понравилось, но без кофты. Я бы эту кофту одела на водолазку с коротким рукавом и с брюками. Но я не особый специалист в моделировании одежды, но так показалось.
    Если говорить о предложенном выборе, то больше склоняюсь к этому: «дешево, поносил и выкинул и можно новое купить». Но бывают исключения ;-)

    ReplyDelete
  16. К сожалению, все еще ко второму... Хотя я стараюсь себя перерубить... Но трудно:)) Правда, мое все - это умение комбинировать. Могу блузку из Zara напялить с такой юбкой, да еще и такой шарфец повязать, и брошку, - родная мама эту блузку не узнает:)) Но, конечно, это все из серии "голь на выдумки хитра", советское наследие. Хочется уже стать свободным человеком. :)

    ReplyDelete
  17. What a great look! Love it head to toe!!

    ReplyDelete
  18. I can see why you love the MK print dress - it's a beauty, Oksana. The colors and shape are so flattering.

    ReplyDelete
  19. I love that dress on you. The color is perfect!

    Kim, USA

    ReplyDelete