Thursday, September 27, 2012

Shop-o-therapy (Shopping in Moscow) Шопотерапия (Московские покупочки)

    Of course I couldn’t skip going shopping in Moscow :). How could I? I always try to buy one piece of clothing and a pair of earrings when I’m visiting another country. Moscow was no exception.
On day #4 of my trip, I headed to a huge shopping center and spend 2 hours checking out all the stores—determined to find something that will remind me of my trip. To my big surprise, I’ve discovered that there are many British brands of clothes in Moscow, i.e. British have successfully “invaded” Russian fashion world :). But, don’t worry there are also many American brands/companies selling clothes in Russia.
    The prices have surprised me even more :)! You have to pay double or more of what we’re paying for clothing here in America. Very expensive! For example, I’ve paid 999 rubles for a top—which is about $32. But, wait, the top was 50% off (summer clearance) which means that the full price is $64 :(. Fortunately, I like what I’ve found and didn’t regret paying a little extra. But I wouldn’t pay $64 for this top, no way! 

Wearing: floral top, Mark & Spencer (British brand); skinny jeans, Ann Taylor Loft; and stripe bag, Target.
I’ve also found this cute pair of earrings at Accessorize store (also a British company).
This lovely pair of wooden earrings is from a small gift shop in Zhostovo (1 hour drive from Moscow).
    I’ve also brought many authentic souvenirs from Russia. You probably know that they are famous for their beautifully hand-made crafts: decorative trays, wooden dolls, boxes, and of course cute nesting dolls. That is all for now. Your, Oksana.
Linking up with other fashion blogs. See their buttons on the right sidebar.  

    Расскажи мне про покупки!!! А как же! Разве я не нашла что купить в Москве? Конечно же нашла. Ведь не даром я потратила 2 часа в торговом центре на Войковской! Все магазинчики облазила, кучу всего перемеряла. В общем оторвалась по полной программе :). 
    Впечатление осталось двойственное. С одной стороны понравилось, что представлено много интересных европейских марок, которых в америке совсем нет. Больше всего удивило, что присутствует много британских компаний. Я даже не предполагала, что у них легкая промышленность так хорошо развита. 
    А не понравилось, что цены на одежду просто заоблачные. Не знаю как русские модницы могут все это себе позволить. Но видела, что женщины что-то активно примеряли и покупали. Так что наверное для некоторых такие цены не проблема. Но у меня рука не поднялась отдавать за кофточку 60 или 100 долларов. К счастью, в магазинах была летняя распродажа и я отхватила себе топик в полцены, за 32 доллара. Столько такой и должен стоить, а может даже и чуть меньше, в пределах 25 баксов.
    Также прикупила себе пару сережек в виде бабочек в моем любимом магазине (опять же британском) Accessorize. Ну и не могла пройти мило деревянных расписных сережек, которые увидела в магазине сувениров в Жостово.
    Вот такой мой московский улов. Одобряем? А как вы умудряетесь одевать себя и деток модно, несмотря на такие зверские цены? Пишите, мне очень интересно, что вы думаете. Оксана

19 comments:

  1. Топ отличный. Молодец, что купила. А украшения ты лучше делаешь)))
    Я покупаю всё дешевое. Почти. Есть дорогая дубленка натуральная, но не из самых дорогих. И одна пара обуви дорогая - ЕССО. Но дорогие вещи часто запоминаются отличным качеством. Хочется похожее потом купить.

    ReplyDelete
  2. Оксана, отличные покупки!!! Серёжки очень понравились, а топ очень тебе к лицу!

    ReplyDelete
  3. Вот так и крутимся, Оксана! :) Топик мне понравился, а украшения я не ношу, поэтому я не эксперт в этом деле. Но могу уверенно сказать, что ты отлично выглядишь!

    ReplyDelete
  4. Я сама руками развожу всегдаЁ глядя на ценыё И качество бывает не ахти

    ReplyDelete
  5. распродажи!!! или стоковые магазины, часто в них нахожу вещи чуть ли не по 100 рублей европейских (в основном французских) марок. и качество там отменное. но такое бывает не часто. а сейчас на распродаже летних вещей Маняшки накупила одежды. если не угадала с размером, то дома точно износит - главное, что натуральные материалы, ну и симпатично :)

    ReplyDelete
  6. Да-да, распродажи, стоки и магазины подальше от центра Москвы=))
    А еще можно купить швейную машинку и шить самой, потому что найти качественную ткань реальнее, чем готовую вещь=))

    ReplyDelete
  7. Чудесный топ! Я не сразу сообразила, что в нем три цвета, класс. Очень хорошо сидит, и к лицу.
    И серьги понравились.

    ReplyDelete
  8. Оксаночка, топик классный, тебе очччень идет, мое любимое цветовое сочетание черный-белый-красный, редко я могу отказаться от такой вещи!!!
    Сережки моя болезнь:))), я бы эти бабочки купила-100%, как-то неравнодушна я к бабочкам:)))!!!!

    ReplyDelete
  9. Топик стильный.Расцветка суперская!!!Серёжки ,особенно бабочки,хороши.а цены и у нас,в Латвии,завышенные и качество,порой, хромает(((Покупаю вещи на распродажах.

    ReplyDelete
  10. Оксана, отличные покупки!!!!!! Особенно понравились серёжки :-))) Жостовские....супер!!! Каждый раз приезжая в Россию, мечтаю купить что-то похожее... Но всё никак не получается...
    Я стараюсь покупать одежду на распродажах. Вязанное не покупаю, так как сама могу не хуже изобразить;-))))) Единственное на что денег НЕ ЖАЛКО - на хорошую качественную обувь и верхнюю одежду.

    ReplyDelete
  11. Оксана ты побывала в моем любимом магазине Мах&Spencer.

    Я когда ездила к маме в Вильнюс, я там два платья купила. Правда, это давно было. Оделась ты чудесно. Тебе очень идут "тощие" джинсы. Мне они очень нравятся. Правда, я сама себе не очень нравлюсь в таких джинсах. Мне они почему-то не идут, а на тебе прелесть как сидят.

    Сережки тоже нравятся. Интересные!

    ReplyDelete
  12. Покупки замечательные! Ты даже приобрела какой-то "европейский" лоск в этих обновках!
    Мне нравится, что в Москве большой выбор одежды, но...из-за завышенных цен, предпочитаю одеваться не в России.
    Sofy

    ReplyDelete
  13. Цены...Цены! Но хочется :) Становлюсь ужасно зависима от одежды. Не очень мне это нравится, но ничего поделать не могу. С распродажами везет не часто. То размера нет, то цвет не тот. НО мне везет на приятные покупки в неожиданны местах. Старательно открываю для себя маленькие магазинчики :)

    ReplyDelete
  14. Так приятно, что вы одобрили мои покупки! Значит мы с вами солидарны в плане распродаж-- тоже их отслеживаю :)

    ReplyDelete
  15. Серьги-бабочки очень понравились!

    ReplyDelete
  16. красивые покупки! и где ты только находишь такую красоту!

    ReplyDelete
  17. Оксана, чудный топ !!! Браво !!
    Эту английскую марку я очень не люблю, на мой взгляд очень небрежно и дорого !!
    Ты лучшая !!! :))
    Сава !!

    ReplyDelete
  18. Thank you for sharing your shopping trip with Visible Monday, Oksana. I really like those delicate butterfly earrings!

    ReplyDelete
  19. I love those wooden earrings! I'd love to visit Russia as all my maternal great-grandparents were Russian!

    ReplyDelete