Tuesday, March 12, 2013

Desert Hot Springs + Hiking (Курорт по-американски)



    My husband and I spent 2 days in the Miracle Springs resort and spa (Desert Hot Springs, CA. http://www.miraclesprings.com/). This was my first time ever staying in a resort-type hotel in the states. The most exciting parts: swimming and soaking in the pools filled with warm/hot mineral water, and going to the spa and having one of their treatments called “Oatmeal Body Polish”. The most relaxing two days we’ve had since Christmas holidays :). We concluded our trip with a 50-minute hike in the Big Morongo Canyon Preserve. Here are some pictures I took during our trip. Have a wonderful week. Yours, Oksana.  


    Живем в Калифорнии уже 12 лет, а все еще продолжаем открывать для себя удивительные вещи... Удалось совершить 2-х дневную поездку в один из курортов, что находиться в пустынной местности, в двух часах езды от Лос Анджелеса в сторону границы с Мексикой. 
    Что же такое курорт или санаторий по-американски? Это по сути обычная гостиница, но в ней есть дополнительно салон красоты, а также бассейны с горячей минеральной водой. Публика в это время года состоит в основном из пожилый пар. Бассейнов было несколько. В самом большом и наиболее глубоком можно плавать. А в маленьких вода погорячее, в них просто сидишь как в джакузи. Замечательно то, что бассейны открыты до 12 ночи и нам удалось поплавать под звездным небом.
    Салон красоты или Spa я тоже посетила. Делала овсяную маску для всего тела и горячее обертывание. Это якобы увлажняет сухую кожу (меня беспокоит сухость кожи на руках и ногах).
    О питании нужно было заботится самим. Но нас это не затруднило. В округе масса ресторанчиков Fast Food и продуктовых, а кроме этого в номере был маленький холодильник и микроволновка. 
    Закончили мы свое путешествие прогулкой в парке-заповеднике, где был оазис. Но он еще не зазеленел, может позже, в апреле? Так и пролетели наши мини каникулы. Пишите, удивило ли вас что-то в моем рассказе? Мне интересно что вы думаете. Ваша Оксана.

13 comments:

  1. Beautiful photos. The bushes and the trees in one of the photos are so white, look like they're covered with frost.

    ReplyDelete
  2. Оксана, молодцы, что устроили себе такие каникулы, а то откладываем жизнь на потом, а этого потом может и не наступить...

    ReplyDelete
  3. Оксан, как там у вас здорово! Небольшой отдых никогда не вредил, а только наоборот! Обожаю Калифорнию, столько там солнца, ммм...

    ReplyDelete
  4. Удивило то, что питаться пришлось самим ))) А теплый бассейн под звездным небом - это как в сказке )))Под звездами я купалась, только в море. Красиво, но страшно. А зазеленевший заповедник должен быть не менее красивый, чем сейчас ))

    ReplyDelete
  5. Я еще не сталкивалась с отелями, в которых негде покушать, ну разве что, если это 2 звезды....
    Хороший, полезный и приятный отдых!
    Понравились фото еще не позеленевшего парка! Такие необычные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. При отеле был ресторан, но мы не захотели тратиться... Я бы дала этому отелю 3 звездочки.

      Delete
  6. так здорово отдохнули, Оксаночка! Молодцы, что устраиваете себе такие небольшие каникулы - жизнь состоит из прекрасных маленьких сюрпризов! всего-то 2 дня, а эмоций останется надолго, да еще такие прекрасные фото! А купаться под звездным небом рядом с любимым мужчиной - вот так романтика! :))

    ReplyDelete
  7. так здорово отдохнули, Оксаночка! Молодцы, что устраиваете себе такие небольшие каникулы - жизнь состоит из прекрасных маленьких сюрпризов! всего-то 2 дня, а эмоций останется надолго, да еще такие прекрасные фото! А купаться под звездным небом рядом с любимым мужчиной - вот так романтика!

    ReplyDelete
  8. Здорово! Молодцы,что легкие на подъем:))

    ReplyDelete
  9. Оксана, молодцы!!! Завидую по белому;-))))) Так уже хочется куда-нибудь рвануть... уйти от суеты, быта, рутины.....Очень красивая фотография с "седым" деревом.... И в басейне под звёздным небом я бы не отказалась поплавать.... Здорово!!

    ReplyDelete
  10. Оксаночка, вы молодцы, что удалось вырваться и отдохнуть!
    Мне фото с "пушистыми" деревьями понравились!
    А вот бассейн под звездным небом - это наверно нечто!
    Рада за тебя! :-)

    ReplyDelete
  11. Я рада, что ты отдохнула в таком красивом месте!

    ReplyDelete
  12. Класс, мини-каникулы удались, потрясающие фотографии, обожаю пальмы, бассейны, солнце и отдых, очччень рада за вас!!!
    Оксаночка, знаешь я дома часто овсяные маски делаю, как-нибудь об этом напишу, недавно нашла индийский рецепт интересный!!!

    ReplyDelete