Monday, October 7, 2013

My First Handbag (Сага о сумочке)

     I've been wanted to make a tote bag for quite some time (for 2 years to be exact). I think it was some sort of obsession :). I spend a lot of time on the Internet in search for a perfect pattern. I was so happy when I finally spotted the book called “Handbag Designer 101” by Emily Blumenthal. But, my joy was short lived :(. Her instructions didn’t make any sense to me and the patterns were all wrong…
     Fortunately, I didn’t give up on my dream :). I found another pattern. This time it was McCall’s Quilted Handbags, #M4118. I chose to make “Bag A.” The pattern is in full size, everything perfectly fits together. The instructions are clear and joy to follow :). Next time, I will definitely make a quilted bag! For now, I used décor fabric for the bag. Here it is! My very first tote bag! Loving it! Yours, Oksana.
Like the bag? Click on the link to buy the pattern: McCall's Patterns M4118 Misses' Handbags, One Size Only
P.S. I am partying at these amazing craft blogs. Check them out. Yours, Oksana.

     Два года, да два года я собиралась пошить сумку :). Почему так долго? Какое-то время я вынашивала эту идею, прямо от «зародыша до младенца» в своей голове. Одновременно я собирала выкройки и описания различных сумок с интернета. Потом я вдохновлялась сумками в блоге у Савы. И пыталась себя убедить, что у меня все получится.
    Время все шло, но однажды я все же нашла очень симпатичную сумочку (выйкройку и описание) в книжке. Купила ткань, замок, и другую ткань (для деталей). Все было готово и я раскроила сумку! Радовалась как ребенок. Но недолго :(. Оказалось, что описание пошива мне не по зубам... Я бодро пошла в швейный клуб. Там я всецело доверилась своему интруктору по шитью (она учила меня шить лоскутное одеялко). Она искренне хотела мне помочь. Но оказалось, что мои выкроенные детали не подходят друг ко другу. Как же я разозлилась!!!
    Пришла домой злая как фурия и начала смотреть в интернете отзывы о книге, в которой нашла выкроку. И что вы думаете, оказывается все столкнулись с той же проблемой что и я. Детали выкроек неправильные и опасание неудобоваримое! Ругалась я долго...
    Но как видите все закончилось благополучно. Я нашла другую выкройку с пошаговым описанием. И сумку я таки пошила. Сбылась мечта :). Мораль сей басни такова – главное сильно захотеть! И тогда вы все преодолете :). Успехов! Ваша Оксана. Сумочка не идеальная, с ошибками, следующие будут лучше :).
    Участвую с сумочкой в задании «Все что угодно» в блоге у Юлианы. А также в галерее у Лизы. Баннер ЗДЕСЬ.
Для задания «Все что угодно». И в галерее у Лизы.

24 comments:

  1. Оксана, сумка классная получилась. А описания... Если чего то не умеешь, но хочешь научиться- толковое описание найти не просто. Столкнулась с той же проблемой.

    ReplyDelete
  2. Wow!!! I am so impressed! I love the bag and the pattern. You did a lovely job. Fantastic!

    ReplyDelete
  3. Оксана , молодец удобная сумка получилась, а ткань такая веселенькая. А ошибки у кого их не бывает , только на них и учишся.

    ReplyDelete
  4. отличная сумка! Люблю зигзаги. Молодец, что не сдалась!

    ReplyDelete
  5. Сумка выглядит замечательно! Если очень сильно захотеть - точно всё преодолеть можно! Учу дочку этому. Только ещё бы научиться хотеть очень сильно, а то иногда хочется, но не так, как нужно)))

    ReplyDelete
  6. Оксана, какая ты волевая и целеустремленная! И все у тебя получается! Вот и сумка у тебя получилась замечательно. Я разглядывала на больших фото - строчки ровные, никаких изъянов я не увидела. ))) Солнечная, летняя сумочка. Но у вас же всегда лето, да? :-)

    ReplyDelete
  7. Оксана, с почином тебя!
    Мне сумка нравится, очень ткань симпатичная. Фасон этот удобный. Вот набьешь руку и прибавится ассортимент в твоем магазине. и ты умеешь делать разные украшения, на однотонных сумочках будут уместны и броши. Да, что я тебе говорю, ты же сама все знаешь.:))
    Успехов!!!

    ReplyDelete
  8. Я тоже хочу замахнуться на сумку, Оксана. Но только еще мечтаю.
    Вообще-то здорово-придумать и сшить! Молодец!

    ReplyDelete
  9. This is very annoying when you trust a book, waste materials and time and you get nothing due to the wrong instructions in the book. Can understand your anger! Glad that your dream came true finally. The bag looks very lovely, nice pattern.

    ReplyDelete
  10. Оксана, вот и еще одна твоя грань!!!!! Сумка очень классная!!!

    ReplyDelete
  11. Оксана,

    А я ошибок не увидела ! (да и швея из меня никакая ;))
    Замечательная сумка, очень летняя !

    Браво :)

    ReplyDelete
  12. Оксаночка,молодец,дошла до конца!!!Хорошенькая сумочка))
    а я вот иногда заброшу и так и и не заканчиваю(

    ReplyDelete
  13. Оксанка, кто-то выпустил такую плохую книгу и всех ввел в заблуждение. Ты, молодец, что все-таки эту затею не оставила. Вот смотри, какая чудесная сумка у тебя получилась!!! Очень даже идеальная! И такая веселенькая:))))

    ReplyDelete
  14. Оксаночка, сумка шикарная, расцветка радостная, молодец!!!

    Я уже второй год решаюсь сшить подклад к вязаной сумке, а вместо этого связала еще одну:)))

    ReplyDelete
  15. Спасибо мои дорогие!! Ваше ободрение мне всегда приятно!

    Thank you, friends. I'm flattered!

    ReplyDelete
  16. Классная сумочка! Очень рада, что ты все-таки добилась своего, несмотря на все сложности! )))

    ReplyDelete
  17. Оксана, сумочка - супер! У тебя идеально всё получилось!!!!
    Представляешь, у меня с лета лежит вязаная сумка, купила материал для подкладки... и всё ... боюсь к ней подступиться;-)))
    Думаю, что только к лету сподоблюсь))))))))))

    ReplyDelete
  18. Очень симпатичная пляжная сумка! Такая летняя и солнечная.
    Самое главное осилить первую, потом будет легче.

    ReplyDelete
  19. :)))))) Оксана !!!!! Мама дорогая, какое упорство !!! Молодец !!!!!! :)))
    Ты, прАва, это ооочень удачная модель !! Я шила подобную !! Она просторная, много что поместится !!!! УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  20. Молодец, Оксаночка! Сумка получилась замечательная- яркая, солнечная, да еще такая удобная...
    Молодец, что не сдалась! Я тоже любительница шить сумочки...
    Обновила уже сумочку, выгуляла ее?

    ReplyDelete
  21. Oksana, it's a beautiful pattern. I love your choice of colours - I'm an orange colour girl myself! Have a great week, Ana

    ReplyDelete
  22. This is an adorable bag! I love the fabric you used. Good job! This would be great to link to Create It Thursday #23…it's live now! Hope to see you there!

    ReplyDelete
  23. Thank you friends for your kind words!

    ReplyDelete
  24. Сумка вышла замечательная!!!

    ReplyDelete