Monday, November 17, 2014

Thanksgiving Mantel (Камин ко Дню благодарения)


     Hello dear ladies! This year I’m taking my mantel décor very seriously :). I decorated the mantel for Halloween and now I’ve changed it again for Thanksgiving. This is my first time decorating for the holiday. Ideally, I'd like to have a turkey sculpture or figurine at the center, but I couldn’t find anything to my liking. Maybe next year. So, I decided to use the angel wall hanging which was painted by my daughter about 10 years ago. It still looks lovely. The glass candlesticks and decorative acorns are from a consignment store ($9 and $2) – what a great bargain! The rest of décor is from Michael's (flowers) and Jo-Ann Fabric (cornucopia). I think the mantel’s turned out festive. I hope my Thanksgiving mantel inspires you. Have a wonderful week everybody. Yours, Oksana.
3 years ago: My husband made this bird :)) Индейка а-ля Володя :)
Recipe is HERE; Рецептик имеется Тут
    Дорогие блогоподружки :). Хочу вам показать кусочек моего «интерьерного» мира. Через неделю с половиной по всей Америке будут празновать День благодарения – приятный домашний праздник. В этот день принято собираться семьями на праздничный ужин и кушать индейку. Также в меню традиционно входят: блюдо из зеленой стручковой фасоли, блюдо из запеченной картошки, салаты, а также тыквенный пирог. За индейку у нас в семье ответственен любимый муж :), а все остальное будем готовить я и дочка.
    А теперь к камину. В центре ангелок, расписанный дочкой 10 лет назад. И еще парочка декоративных желудей. По левой стороне подсвечники, которые я купила еще к Хэллоуину, а тыковки на них настоящие. С правого края мой любимый рог изобилия (люблю я этот символ), и конечно же цветы в осенних тонах. Мамина дорожка связанная крючком выручает – привносит в декор стиль кантри. Вот такая у меня осенняя полочка над камином получилась. Это все на сегодня.
    А еще я обубликовала топ-поделки Рукодельного кафе №29. Милости прошу посмотреть Здесь! Спасибо, что почитали. Ваша Оксана.

16 comments:

  1. Оксана, как чудесно. По домашнему и так уютно! Индейка очень аппетитная и Шеф-повар прекрасно улыбается!! С наступающим.

    ReplyDelete
  2. Оксана, оформление чудесное просто, а главная ценность красивая поделка дочери!
    Счастливо вам попраздновать, хорошо что дочка будет с вами, настоящий семейный праздник будет. Рада за тебя.
    Муж у тебя молодец, индейка выглядит очень аппетитно. Мой уже обдумывает новогоднее меню. :)

    ReplyDelete
  3. Оксаночка, очень красиво и уютно! а муж какой молодец)

    ReplyDelete
  4. Ну, очень красивая композиция получилась ! Такие цвета, так уютно и эффектно ! От ангелочка, желудей и рога изобилия глаз не отвести !
    Счастливого и вкусного вам празднования !

    ReplyDelete
  5. Красота!!! Индейка очень впечатляет)!

    ReplyDelete
  6. Хорошенькая полочка!!!

    ReplyDelete
  7. Оксана, очень красивый комод! А какие вкусняшки!!

    ReplyDelete
  8. Оксана, хороший ритуал ты придумала с украшением полочки к праздникам.

    ReplyDelete
  9. Какая милая полочка! И вообще все получается очень трогательно и по-домашнему. ))))
    А это только у меня не открывается ссылка на рецепт пирога?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Открылся! Там просто надо стереть скобочку в конце адреса ссылки. )))))

      Delete
  10. Ну вот! И вы тоже празднуете с традиционными американскими блюдами! Это очень любопытно, как наши вкусы меняются.
    Я уже перестала скучать по ЩАМ!

    ReplyDelete
  11. Оксана, чудесный пост, спасибо !!!

    ReplyDelete
  12. Оксана, декор, как всегда у тебя, очень-очень теплый, уютный, домашний и гармоничный. Даже и лучше, что картинка, которую украшала дочка - такое всегда дороже, молодцы, что храните! Мамина салфетка прекрасна и действительно придает очарование. Индейка такая аппетитная, а Володя - молодец, приятно его посмотреть! У нас тоже индейкой занимается мужчина. :) С наступающими праздниками вашу семью. Это мой самый любимый, кстати. :)

    ps Цветы из ткани... когда будет время у тебя, мне не к спеху! Я вот еще может соберусь и крючком связать? Хотя сомневаюсь :))))

    ReplyDelete
  13. Очаровательно!!! Салфеточка, тыковки, жёлуди, листики....так всё мило, уютно, по-домашнему!
    Мужу с индейкой в руках - респект!!!

    ReplyDelete
  14. Оксана, красиво, уютно. А индейка а-ля Володя - СУПЕР!!! Аппетитно:)

    ReplyDelete