Monday, July 18, 2011

Миннесота: в гостях у фермеров (MN: Alpacas farm)

Продолжаю свой рассказ про Миннесоту. Кроме того, что нам посчастливилось остановится в красивом, комфортабельном доме подруге, нам еще и удалось поездить по прилежащей местности. Мы посетили городки Айсанти, Кэмбридж, Норс Брэнч и Принстон. Все они были маленькие (населением до 10 тысяс), как городские поселки в сибири. Где бы я ни путешествовала, мне всегда очень интересно знать как люди живут, чем они зарабатывают на жизнь, чем интересуются, и что делают в свободное время. Про миннесотцев мне тоже было интересно побольше узнать.
Подруга нам устроила приятные экскурсии. К примеру, в один из дней мы поехали на ферму, на которой выращивают лам-альпак.
Ферму содержит пожилая пара, пенсионного возрата. Все свое время они посвящают этим животным. Заботятся о них, кормят травой, подкармливают витаминными добавками. Это такие забавные животные, их мордашки напоминают мякгие игрушки. Они добрые и забавные. Временами издают звук похожий на нежное мычание хммм-хммм.
Альпаки—умные животные, они ходят в туалет в одно и тоже местно. Каждое животное имеет свой характер и хозяйва дали каждому из них имена. Запомнилось одно: Милки вэй (млечный путь).
В сарае с животными был довольно сильный запах испражнений, но терпимый. Хозяйва хорошо ухаживают за животными, делают прививки, вызывают ветеринара, при необходимости. Потом мы зашли в магазинчик. Там продавались вещи, сделанные из шерсти альпаки: носки, шарфы, шапки, перчатки и так далее.
Это только один из примеров, чего можно делать в Миннесоте :-). Еще мы были у фермеров, которые выращивают яблоки. Другие выращивают кормовую кукурузу и соевые бобы. Так что есть чем себя занять в миннесотской деревеньке.

Есть какая-то прелесть и в деревенской жизни. Я пока еще не могу преодолеть свои городские замашки, меня больше всего комфорт интересует, а чистый воздух на 2-ом месте.
А вы что думаете про деревенское житие, по вкусу ли вам таковое?
Всем желаю не особо перетрудиться во вторник.

6 comments:

  1. Сейчас у нас даже среди бизнесменов стало модным уезжать жить в деревню, или какое-то другое, далекое от цивилизации место. Я не думаю, что смогла бы жить в деревне, но наша деревня здорово отличается от вашей по комфортности проживания. Хотя я бы попробовала недельку другую пожить:)Я думаю, что я бы смогла себя чем-то занять.
    Sofy

    ReplyDelete
  2. Sofy: да я могу представить, если средства есть, то можно себе выстроить мой дом-мою крепость :-)
    Сегодня в новостях прочла, что какой-то бизнесмен с Украины пригласил к себе ДжейЛо с частным концертом. Оплачивает ей 1 миллион в день. Вот и на украине оказывается люди богатеют.
    Ну мы люди маленькие, мы бы обошлись маленьким домиком в калифорнии :-))

    ReplyDelete
  3. В ДЕРЕВНЕ ТОЛЬКО В ГОСТЯХ ХОРОШО И ТО НЕДОЛГО.К.

    ReplyDelete
  4. Костя: совершенно согласна. Неделю вполне достаточно :-))

    ReplyDelete
  5. Альпаки такие милые!!!! Глазки такие умные! А они мягкие на ощупь?
    Kate

    ReplyDelete
  6. Kate: тот, которого Саша гладит очень мягкий--ему только 5 недель. Дожны быть мягкими--их же стригут и делают пряжу.

    ReplyDelete