Friday, September 30, 2011

Детали недели: брошка +авто (Weekly detail: A new pin + car of the week)

Приветствую мои дорогие. Как прошла неделя? Радуетесь выходным? Моя неделя пролетела быстро. Наверное потому что я в четверг и в пятницу брала отгулы. Это все еще из-за моего противного плечевого сустава, который никак не хочет выздоравливать. "Коронация" продолжается--приходится ходить по врачам...
Были и достаточно приятные моменты на неделе. Вы еще помните, что я хожу на класс по ювелирному делу, да? Так вот, я успешно закончила свой первый проект брошка-маска из аллюминия. Было достаточно интересно работать в этой технике. Мы резали металл, сверлили в нем отверстия, все слои (а их у меня получилось 4) скрепляли мизерными заклепками. Работы было много, тем более было приятно все окончить и любоваться результатом. Надеюсь, вы оцените мой первый опыт.
Hello my lovely friends! Happy Friday! So glad this week is over. I had to go to a doctor's office on Thursday for an unpleasant procedure. It kind of spoiled my week a bit. But, it did not prevent me from going to my jewelry class, and starting my project #2: a hopi pin from sterling silver. I am also turned in on time my assignment #1: Aluminum collage pin inspired by a Venetian mask. I've learned so many different techniques. I had no idea that one day I would be able to do metal sawing, filing, engraving, sand blasting, drilling and riveting. Here it is. I hope you like it.
I am linking this project to 3 other blogs (fingerprintsonthefridge.com; 504main.com; and thirtyhandmadedays.com). Thank you, guys for the opportunity to share my project with others, and also to be able to look at all kinds of beautiful crafts.
Tickled Pink at 504 Main


Thirty Hand Made Days
Below are a couple of pics I snapped for my "car of the week" photo. I like the color of the car, so "Californian." As it turned out--this model of Nissan Z (fifth generation) was designed in the La Jolla, California studio's design (Wikipedia). Cute!
Как обычно по субботам размещаю фото авто, которое привлекло мое внимание. Это Nissan Z (спортивное авто, выпуск 2002-2008). Про него написано, что его дизайн был разработан в калифорнии. У него удлиненный капот и укороченная крыша. Как вам такой цвет? Прикольный.
Это все на сегодня. Отличный выходных. До "встречи" во вторник. Зацените мою брошечку :о)
Wish you all wonderful, relaxing weekend. "See" you on Monday.

8 comments:

  1. Брошку заценили! И с автомобильчиком она гармонирует. ))) И.П.

    ReplyDelete
  2. Ирина: рада, что моя брошка выглядит презентабельно. Хотя она и не идеальная, но я себе в который раз удивилась--кто бы мог подумать, что я смогу выпиливать металл? Следующая брошь будет поменьше и из настоящего серебра + мы будем учиться паять! Этому я уже давно хотела научиться...

    ReplyDelete
  3. Это отлично, когда хватает времени на какое то интересное занятие! Творить что то своими руками всегда приятно. Поздравляю!
    Елена

    ReplyDelete
  4. Елена: спасибо за ободрение. Времени всегда не хватает...но выкраиваю как могу... Иногда и 15 минут в день--уже лучше чем ничего :-))Если интересно узнать как я начала свое увлечение, то можно почитать здесь. Там в самом конце моего поста я предлагаю как можно организовать свое хобби (увлечение):
    http://oksanalikesit.blogspot.com/2011/03/blog-post_09.html
    До "встречи"!

    ReplyDelete
  5. Брошка получилась на удивление хорошо. Только чуть великовата на мой вкус. Ну поскольку поять я научился в 11 лет, то следующий Оксанин дебют в ювелирном деле жду с нетерпением. Неужели будет поять лучьше меня?!!! Я вообще-то неплохо это делал в свое время.

    Ниссан сплошное перфектшион. Это МОЯ машина для одного человека. Нафиг все эти европейские дорогущие машины. Было бы достаточно денег, то купил бы чисто для себя в добавок к Rouge (в нем хорошо проводить время с женой, один на один :), так что это машина для семьи). Вообще Ниссан не комплексует с дизайном. Смелая фирма и этим мне нравиться. Кроме того то что разработано в Калифорнии для меня рулит впереди всего мира. Когда то нравился Ягуар XJ, но они его испаганили со временем. Новые модели вообще похожи на жаб, а не на ягуаров. Так что умру с Ниссаном, а лучше с двумя :).

    V.

    ReplyDelete
  6. V. Спасибо, что оценил мою брошь. Да буду скоро паять, а ты мне дашь советы?
    Ну почему так ругаешь европейские авто--у мерседеса к примеру даже очень красивый дизайн--плавность линий и гармония.

    ReplyDelete
  7. Европейские машины хоть и бывают элегантными, но все же в большинстве своем консервативные по дизайну. Мерседес - это худший представитель консерватизма в современном автомобильном дизайне. Нет полета фантазии как у Ниссана например. Или же есть, но он ударяется об потолок консерватизма. Ну это чисто мое мнение или вкус конечно. Каждому свое.

    Попаяем мы скоро с тобой вместе. В принципе что там советовать - аккуратность и скорость в комбинации приводят к успеху, а по отдельности - наоборот. С первым у тебя все хорошо. Осталось развить второе и совместить эти два качества в одном процессе. :)

    ReplyDelete
  8. So beautiful! i love it very much, thanks for sharing.

    ReplyDelete