Wednesday, November 30, 2011

DIY Crafts: Advent Calendar idea + WIWW (Пред-новогодний календарь + что одевала в среду)

Всем привет! Так, день Благодарения мы успешно пережили как и вся страна америка. Что теперь? А теперь и начинается все самое интересное. Пошел отсчет до рождества, которое в Америке отмечают 25 декабря. Даже не знаю с чего начать описывать эту сумасшедшую предпраздничную лихорадку. Тут лучше всего прибегнуть к языку символов, иначе нет возможности все это хорошенько описать и представить.
Hello everybody! I hope you are doing great this week. I am sure you’ve been already thinking about Christmas. I am :-o)) In Russia/Ukraine, we celebrate Christmas on January 7th. It is not so “gifts-oriented” as here. However, contemporary Russians exchange gifts on New Year. So, my Russian friends do their “New Year” shopping instead of “Christmas” shopping. It’s just a little different. We also do not have some other Christmas traditions that people in America or Europe have. For example, I did not know what an Advent Calendar was till I was in my early 30s. The first time I saw this type of calendar was in Germany in my friend’s house. But, it never late to learn! Here is one of DIY Advent calendars that I’ve found in the blog craftastica.blogspot.com/. It is so easy to make and it looks festive. Hope you can make it with your kids. I’m sure, my Russian friends will love it too. The instructions are HERE.
В эти дни, семьи с детками будут покупать или делать пред-рождественские календари. Зачем? А как же, чтобы превкушение было интереснее, чтобы создать праздничую атмосферу за долго до праздника. Я нашла очень простой вариант календарика и предлагаю его вашему вниманию. А вдруг вы тоже захотите такой смастерить. Кстати, работает он так: ребенок каждое утро открывает ящичек с новым числом и достает оттуда угошение (чаще всего сладкое). Мне кажется, что это здоровская традиция, жаль что в мое время такое не практивовали. Еще про календарь: сделан он из бумажного пакета (как для подарков к примеру). Чтобы сделать его длинее—просто аккуратно разрешьте по боковому шву. Выкройка для карманчика на сайте ЗДЕСЬ. Ну а украсить карманчики можно вырезками из журнала. Идеально для поделок с моей племянницев! Тася, солнышко, как жаль что ты далеко :-о))

One more thing for today: my outfit for “What I Wore Wednesday” link party @ pleattedpoppy.com. Also linking up to mommagoround.com, and www.momtrends.com. I spent only a couple of minutes in the morning deciding on what to wear. I don’t know about you, but I’ve noticed that it is easy for me to start from the “bottom & up”. As soon as I know what kind of pants/skirt I am wearing, I can easily decide about the rest. I am curious if this “principle” works for you too. Today I am wearing: stretchy jeans—Ann Taylor Loft; shirt—Macy’s; and cardi—Target.
И как обычно показываю вам свой наряд со среды. С подбором одежды мучиться долго не пришлось. Как только решила, что одену stretchy джинсы, сразу подумала, что с ними хорошо пойдет рубашка. Ну а потом выбрала кардиган в синих тонах. И в результате получился такой незамороченный ансамбль.
Это все на сегодня. Пока-пока до субботы. В субботу снова покажу вам свои бусы, на этот раз №6. Хорошего остатка недели. Ваша Оксана
That's all for now. Please, come back on Friday. I'll shaw you my necklace #6! Have a great weak! Yours, Oksana.

14 comments:

  1. Я хочу каждое утро открывать ящичек и доставать от туда угощение. Оксана есть, описание есть, таргет (цель то бишь) есть - это я, так в чем же дело?

    V.

    ReplyDelete
  2. V. Солнышко мое, так ты же сразу все угощенье и слопаешь, разве ты будешь ждать? Помнишь как с конфетками на Хэллоуин? :-))

    ReplyDelete
  3. У нас тоже висит календарь Адвента. Мне нравится идея именно из-за своей нерелигиозности, так как такой календарь был придуман обычной мамой для своих детей. :) Сегодня достали задание для нас с мужем и маленький пряничек для дочки, все довольны :)

    ReplyDelete
  4. Smily: эта интересная идея--сделать календарь, а в кармишки--задания для мужа :-)) "Помой посуду". "Заряди стирку" ну и пряники можно тоже :-о)) Спасибо!

    ReplyDelete
  5. С заданиями для мужа - гениальная идея! Выполнял бы он их еще, а то я везде стикеры клею клею... :)
    Оксана, замечательный наряд!

    ReplyDelete
  6. Оксана, спасибо за идею для календаря, я как раз думала найти, как его сделать, т.к. Тася уже ноет - "Когда Новый год?". В прошлом году я покупала в долларовом из ткани, но там кармашки маловаты, а в этот действительно можно все, что хочешь положить - задания всякие+угощение (т.е. убиваем сразу двух зайцев: и в учебных целях использовать и как поощрение). И потом готовые календари только до 25 декабря, а нам надо до 31 сделать.
    Одежка твоя понравилась. А ты заметила, что на среднем фото кардиган смотрится как болеро:)? И наряд смотрится более игривым и современным! Так что подумай о жакете болеро в твоем гардеробе.
    Sofy

    ReplyDelete
  7. я помню сколько радости у нас вызывали шоколадные календари, когда они только-только стали поступать к нам из-за границы :))
    отличная идея с пакетиками, возьму на заметку :)

    ReplyDelete
  8. Друзья, рада, что идея с пакетиками для календарика понравилась. В ин-те что только не найдешь, иногда и полезное. Спасибо за комплименты по поводу наряда. Всегда есть возможность поработать еще над своим гардеробом...there is always room for improvement...так какжется здесь говорят.

    ReplyDelete
  9. Оксаночка, привет! наряд твой очень понравился... цвета такие яркие и кардиган с рубашкой очень гармонируют... Но без этих красивых серёжек наряд не был бы таким завершённым (или совершенным :)).
    Календарь очень впечатлил! Такой простой способ "раздать задания" и поощрения ))))
    Я бы сравнила тебя не с "мостом", соединяющим 2 культуры, а с РАДУГОЙ.... Она может быть и мостом тоже, но мостом сказочным и ярким.
    Спасибо тебе!
    Новосибирск

    ReplyDelete
  10. Оксана, здравствуйте! Прочла ваши комментарии в блоге Аурора Бореалис и зафрендила. Интересно почитать и о еде, и об одежде, и о традициях. Спасибо! Меня зовут Аня, я тоже делаю украшения и интересуюсь немного винтажом. Блог веду на итальянском, потому что живу в Риме. А русский блог здесь, заходите, если интересно http://anita-m.livejournal.com/

    ReplyDelete
  11. Lena: Спасибо за комент. Ты меня захвалила... Радугой я бываю конечно, но есть и тучи на моем горизонте. Не все так радужно--жизнь как у всех со своими подъемама и падениями... Похоже скорее на кардиограмму сердца :-))

    ReplyDelete
  12. Anna: рада подружиться. Зайду к вам в гости обязательно!

    ReplyDelete
  13. Какая идея со сладкими кармашками! А не съесть ли все за один раз?!:))Я бы съела

    ReplyDelete
  14. Оксаночка, тучи действительно бывают у всех.... Я сравнила с радугой не твою жизнь, а тебя саму... )))) даже точнее, твой блог, то, что ты делаешь для нас. Легко, красиво и разноцветно ))))Думаю, что все твои друзья с этим согласятся!
    Новосибирск

    ReplyDelete